Оформление сделки у нотариуса

21.12.2017
Добрый день! Скажите , пожалуйста, каких случаях необходимо сделку купли-продажи оформлять у нотариуса? И приблизительно сколько будет стоить такое оформление? У нас с бывшим мужем квартира в совместной собственности( не в долях) и кто-то сказал, что продажа только через нотариуса. Спасибо.
Здравствуйте! Продажа квартиры, которая принадлежит собственникам в долевом участии требует нотариального заверения сделки. Тарификация стоимости у нотариусов единая-0,5% от цены договора или кадастровой стоимости недвижимости.Стоимость технических(печатных) работ, как указано на сайте нотариальной палаты Мурманской области, пункт 38 прейскуранта- "Удостоверение сделок, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению"от 3000 до 8900 рублей. С уважением юрисконсульт "Агентства недвижимости "Риэлт" Жуланов Михаил
Будем благодарны за Ваш отзыв, замечание, предложение!

Вы хотите работать
в сфере недвижимости?

Да, хочу! Скрыть
x