Сделки родственников законных представителей с их несовершеннолетними детьми

30.11.2016
Приветствую! Хочу поменять квартиру где содольщиком является мой н/л сын на квартиру моей сестры. Нам отказали в этой сделке и на сдаче документов сообщили, что это незаконно. Почему, в чем дело?
Приветствую! На основании ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного. п 3. говорит о следующем- "Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками." Такую сделку сделать не удастся. С уважением директор "Риэлт" Вензовский Константин Александрович
Будем благодарны за Ваш отзыв, замечание, предложение!

Вы хотите работать
в сфере недвижимости?

Да, хочу! Скрыть
x