Цены на квартиры в Первомайском районе сравнялись с центром Мурманска?

Цены на квартиры в Первомайском районе сравнялись с центром Мурманска?
16.07.18

К этому лету недвижимость Мурманска пришла с интересным результатом – средняя цена на квартиры в Первомайском районе сравнялась с ценами Октябрьского округа. Мы наблюдаем, что цена за квадратный метр в Октябрьском районе упала, а в Первомайском подросла, и теперь они находятся на одном уровне – 52 тысячи рублей за квадратный метр.

На этот результат повлияли несколько факторов. Например, государственная закупка, благодаря которой реализуются многие однокомнатные квартиры, за которыми затем подтягиваются и остальные цены, а также инфраструктура, которая там продолжает развиваться.

Стоит добавить, что в Первомайском округе и выбор квартир достаточно широк – это спальный район, насыщенный большим количеством 9-этажных домов, предлагающих 1-,2-,3-комнатные квартиры, квартиры большого метража, проекты с улучшенной планировкой.

Многие отдают предпочтение этому району благодаря развитой дорожной сети, в частности возможность использования «Ленинградки». Её реконструкция сняла вопросы транспортной доступности центра – теперь до него возможно добраться еще быстрее.

Но есть и еще один немаловажный фактор, влияющий на рост цен квартир в Первомайке – достаточно хорошая экология. В наше время это стало немаловажным, и даже невооруженным глазом видно, что одни и те же серые девятиэтажки в Первомайском районе не так сильно затронуты угольной пылью от разгрузки угля в порту Мурманска. Поэтому Первомайский район набирает всё большую популярность и уже пересекается в цене с Октябрьским округом.

Захотели обменять квартиру в Октябрьском округе на жильё в Первомайском? Специалисты агентства недвижимости "Риэлт" придут на помощь! Любые операции с недвижимостью в Мурманске от специалистов по недвижимости в "Риэлт" - звоните (8152) 24-44-42.

Вы хотите работать
в сфере недвижимости?

x