Легко ли найти квартиру с хорошим ремонтом в Мурманске?

Легко ли найти квартиру с хорошим ремонтом в Мурманске?
27.06.18

В последнее время на мурманском рынке недвижимости всё большей популярностью пользуются обустроенные квартиры с ремонтом, а порой даже и с техникой. Однако таких предложений на рынке Мурманска немного.

Квартир с хорошим дорогостоящим ремонтом и на рынке всего лишь 10-15%. Еще 30% квартир можно отнести к благоустроенным, в которые можно заехать и жить, а оставшиеся требуют ремонта.

Однако тенденция рынка такова, что процент квартир с ремонтом будет расти из года в год. Ситуация со временем меняется, и та недвижимость, которая требует ремонта, будет в любом случае обновляться. Со временем, лет через 5-10, квартир с ремонтом будет значительно больше, чем сейчас.

К слову, еще пару лет назад квартир с формулировкой «подготовлена к ремонту» было значительно больше. Сейчас же покупатели предпочитают экономить время и деньги, выбирая благоустроенную недвижимость. Не все готовы к ремонту – многим нужно заехать и жить «здесь и сейчас», именно поэтому квартиры с ремонтом всегда хорошо продаются.

Пожалуй, на возросший спрос на квартиры с ремонтом повлияла растущая популярность ипотеки – мурманчане готовы взять больший кредит, но при этом не тратить время и нервы на приведение новой квартиры в порядок.

Ищете квартиру с хорошим ремонтом? Обращайтесь в агентство недвижимости «Риэлт» - наши специалисты подберут для Вас квартиру с учетом любых ваших пожеланий!

Вы хотите работать
в сфере недвижимости?

x